Производитель ООО "КВАДРА-Т"

Редуктор Волгоград
  • Бесплатные звонки:
    8 804-333-73-44
  • Адрес отгрузки:
    г. Самара, ул. Землячки д. 16
  • zavod@reduktor.org

Червячные редукторы в Волгограде от завода производителя (Ч, МЧ, 2Ч, МРЧ)

Один из наиболее надежных, соответственно и самых востребованных редукторов называется червячным. Свое название механизм получил из-за того, что передача и преобразование крутящего момента происходит по средствам винта. Эта деталь внешне похожа на червяка, поэтому передачи и редуктора, использующие за основу, эту деталь, именуются червячными. 

Червячные Редукторы ВолгоградБлагодаря своим качественным показателям червячные редуктора в Волгограде получили массовое распространение практически во всех сферах жизнедеятельности человека. На сторону использования этого механизма конструкторов склоняют основные факторы:

  1. Малые габариты;
  2. Небольшой вес;
  3. Низкая стоимость. Цена на редуктор Ч и 2Ч ниже других подобных механизмов;
  4. Простота в обслуживании;
  5. Высокие эксплуатации качества.

Одним из главных козырей является цена редуктора Ч перед другими своими собратьями. Обусловлены перечисленные преимущества размерами пятна контакта в зацеплении пары. Из этого следует более равномерное распределение нагрузки на детали. Поэтому основные достоинства такого типа передачи:

  1. Надежность пары. Долговечность агрегата;
  2. Бесшумность;
  3. Плавность работы;

В силу особенностей конструкции передачи, мотор редуктор червячный имеет дополнительные плюсы – это высокое передаточное число и так называемый, эффект самоторможения, который нашел широкое применение во всем оборудовании и машинах, требующих плавного торможения на предприятиях Волгограда.

Единственным камнем преткновения для данных механизмов является несовместимость с ударными нагрузками. Поэтому эти замечательные надежные механизмы можно сразу исключить из списка для использования на агрегатах требующих резкого торможения. Это объясняется тем же большим пятном контакта, потому что передача выходит из строя при резких высоких нагрузках на большую площадь своей поверхности. Возникают ударные нагрузки, которые могут вывести редуктор МЧ из строя, не смотря на большой запас прочности.

На сегодняшний день купить червячный редуктор Ч-100, -125, -160, -80, -63, -40 не представляет проблем. Но всякий механизм требует обслуживания и гарантий. Наша компания-производитель предоставляет качественную продукцию собственного изготовления с гарантийными обязательствами.

Адрес

Металлообработка